“İlahiyyatçı” qəzetinin növbəti buraxılışında
Mətbu orqanın birinci səhifəsində Azərbaycan Respublikasının Prezidenti cənab İlham Əliyevin 31 Dekabr – Dünya Azərbaycanlılarını Həmrəylik Günü ilə əlaqədar təbriki yer alıb.
Mətbu orqanın dekabr buraxılışında “Ulu Öndər Heydər Əliyev anılıb”; “Ümummilli Liderin məzarını ziyarət”; “Tələbələr Heydər məscidini ziyarət ediblər”; “Heydər Əliyev: dəyərlərimizin xilaskarı” sənədli filminin nümayişi”; “Səfir qonağımız oldu”; “Tələbə seminarı”; “650 min ağac əkilməsi aksiyasına qoşulduq”; “Vikipediya” könüllüləri ilə görüş”; “Noyabr ayının yekunlarına həsr olunmuş iclas”; “Qurani-Kərimin üslub və ifadə tərzi”; “Azərbaycan İlahiyyat İnstitutu şahmat turnirinin qalibi olub”; “Tələbələr təşəkkürnamə və sertifikatla təltif edildilər”; “Beynəlxalq Ərəb Dili Gününə həsr olunmuş seminar”; “Həmrəyliyimiz: milli-dini birliyimiz”; “Bakı Beynəlxalq Multikulturalizm Mərkəzini ziyarət”; “Tələbə Elmi Cəmiyyətinin hesabatı”; “Birinci kurs tələbələri dağ yəhudilərinin sinaqoqunda”; “Ailə və cəmiyyət” mövzusunda xütbə”; “İmtahan sessiyasına hazırlıqla bağlı iclas”; “Respublika elmi konfransı”; “Fərqlənənlər təltif edildilər”; “Tələbələr katolik kilsəsini ziyarət ediblər”; “Türkiyə universitetləri ilə əməkdaşlıq əlaqələri”; “Azərbaycan kinoları nümayiş olunur”; “Konfransın materialları çap olunub”; Aİİ-nin müəllimi beynəlxalq konfransda iştirak edib”; “İnstitutumuzun dosenti xarici mətbuatda çıxış edib”; “Bilik yarışı keçirilib” başlıqlı İnstitutun fəaliyyəti haqqında xəbərlər dərc olunub.
Qəzetin üçüncü səhifəsində Aİİ-nin rektoru Ceyhun Məmmədovun ilin yekunları ilə bağlı “AZƏRTAC”a müsahibəsi dərc olunub.
Qəzetin səkkizinci səhifəsi “İlahiyyatçı” qəzetinin fəaliyyətə başlamasının 1 illik yubileyinə həsr olunub.
Mətbu orqanın müxtəlif səhifələrində Aİİ müəllimlərinin və əməkdaşlarının “Dinlər nə üçün mövcuddur, yaxud doğrudanmı, “dinin dövrü başa çatıb”?”; “Təşəkkür və şükür mədəniyyəti”; “Cəmiyyətdə və dində müəllim” başlıqlı yazılar yer alıb.
“İlahiyyatçı”nın növbəti səhifələrində Aİİ tələbələrinin “Dünyaya nə üçün gəldik?”; “Münasibətlər”; “Həmrəyliyimiz”; “Azərbaycan deyəndə ayağa qalx”malıyıq...”; “Xoşbəxtlik nədir?”; “Cəmiyyətə ilahiyyatı bilən gənclər lazımdır”; “Tusi yaradıcılığında əxlaqa dair əxz etdiklərim” başlıqlı məqalələri yer alıb.

В следующем номере газеты «Теолог»
На первой странице печатного органа опубликованы поздравления Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева по случаю 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира.
В декабрьском номере печатного органа опубликованы новости о деятельности Института под заголовками «Почтена память национального лидера Гейдара Алиева»; «Посещение могилы общенационального лидера»; «Студенты посетили мечеть Гейдара»; «Демонстрация документального фильма «Гейдар Алиев: спаситель наших ценностей»»; «Посол был у нас в гостях»; «Студенческий семинар»; «Мы присоединились к акции по посадке 650 000 деревьев»; «Встреча с волонтерами Википедии»; «Совещание, посвященное итогам ноября»; «Стиль и способ выражения Священного Корана»; «Азербайджанский Институт Теологии стал победителем шахматного турнира»; «Студенты награждены благодарностями и сертификатами»; «Семинар, посвященный Международному дню арабского языка»; «Наша солидарность: национально-религиозное единство»; «Посещение Бакинского Международного Центра Мультикультурализма»; «Отчет Студенческого Научного Общества»; «Первокурсники в синагоге горских евреев»; «Проповедь на тему «Семья и общество»»; «Совещание в связи с подготовкой к экзаменационной сессии»; «Республиканская научная конференция»; «Отличившиеся были награждены»; «Студенты посетили католическую церковь»; «Сотрудничество с турецкими университетами»; «Демонстрируются азербайджанские фильмы»; «Опубликованы материалы конференции»; «Преподаватель АИТ принял участие в международной конференции»; «Доцент нашего института выступил с речью в зарубежной прессе»; «Проведен конкурс знаний».
На третьей странице газеты опубликовано отображающее итоги года интервью ректора АИТ Джейхуна Мамедова, которое он дал информационному агенству «АЗЕРТАДЖ».
Восьмая страница газеты посвящена первой годовщине деятельности газеты «Теолог».
На различных страницах печатного органа напечатаны статьи преподавателей и сотрудников АИТ под заголовками «Для чего существуют религии или «действительно ли эпоха религии подошла к концу?»; «Культура благодарения и вознесения хвалы»; «Учитель в обществе и религии».
На следующих страницах газеты «Теолог» опубликованы статьи студентов АИТ под заголовками «Почему мы появились на свет?»; «Отношения»; «Наша солидарность»; «Мы должны встать, когда мы произносим слово «Азербайджан»…»; «Что такое счастье»; «Обществу нужна молодежь, которая знает теологию»; «Все, что я узнал о морали в творчестве Туси».
Целью издания газеты «Теолог» является информирование общественности о деятельности Института, осуществляемых им проектах, укреплении патриотического духа молодежи, повышении их интеллектуального уровня и мировоззрения, содействии религиозному воспитанию в нашей стране.