В следующем номере газеты «Теолог»

10 Январь, 2020

Опубликован декабрьский номер газеты «Теолог» Азербайджанского Института Теологии (АИТ).

На первой странице печатного органа опубликованы поздравления Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева по случаю 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира.

В декабрьском номере печатного органа опубликованы новости о деятельности Института под заголовками «Почтена память национального лидера Гейдара Алиева»; «Посещение могилы общенационального лидера»; «Студенты посетили мечеть Гейдара»; «Демонстрация документального фильма «Гейдар Алиев: спаситель наших ценностей»»; «Посол был у нас в гостях»; «Студенческий семинар»; «Мы присоединились к акции по посадке 650 000 деревьев»; «Встреча с волонтерами Википедии»; «Совещание, посвященное итогам ноября»; «Стиль и способ выражения Священного Корана»; «Азербайджанский Институт Теологии стал победителем шахматного турнира»; «Студенты награждены благодарностями и сертификатами»; «Семинар, посвященный Международному дню арабского языка»; «Наша солидарность: национально-религиозное единство»; «Посещение Бакинского Международного Центра Мультикультурализма»; «Отчет Студенческого Научного Общества»; «Первокурсники в синагоге горских евреев»; «Проповедь на тему «Семья и общество»»; «Совещание в связи с подготовкой к экзаменационной сессии»; «Республиканская научная конференция»; «Отличившиеся были награждены»; «Студенты посетили католическую церковь»; «Сотрудничество с турецкими университетами»; «Демонстрируются азербайджанские фильмы»; «Опубликованы материалы конференции»; «Преподаватель АИТ принял участие в международной конференции»; «Доцент нашего института выступил с речью в зарубежной прессе»; «Проведен конкурс знаний».

На третьей странице газеты опубликовано отображающее итоги года интервью ректора АИТ Джейхуна Мамедова, которое он дал информационному агенству «АЗЕРТАДЖ».

Восьмая страница газеты посвящена первой годовщине деятельности газеты «Теолог».

На различных страницах печатного органа напечатаны статьи преподавателей и сотрудников АИТ под заголовками «Для чего существуют религии или «действительно ли эпоха религии подошла к концу?»; «Культура благодарения и вознесения хвалы»; «Учитель в обществе и религии».
На следующих страницах газеты «Теолог» опубликованы статьи студентов АИТ под заголовками «Почему мы появились на свет?»; «Отношения»; «Наша солидарность»; «Мы должны встать, когда мы произносим слово «Азербайджан»…»; «Что такое счастье»; «Обществу нужна молодежь, которая знает теологию»; «Все, что я узнал о морали в творчестве Туси».

Целью издания газеты «Теолог» является информирование общественности о деятельности Института, осуществляемых им проектах, укреплении патриотического духа молодежи, повышении их интеллектуального уровня и мировоззрения, содействии религиозному воспитанию в нашей стране.