Проведены обсуждения на тему «Ислам и наука»

15 Март, 2023

Азербайджанский институт теологии (АИТ) организовал вебинар на платформе ZOOM. В рамках вебинара заведующий Кафедрой аль-Газали эпистемологии, культурных исследований и тадждида Международного исламского университета Малайзия (IIUM)- Международного института исламской мысли и цивилизаций (ISTAC), профессор Осман Бакар выступил с докладом на тему «Ислам и наука».

На встрече принял участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Малайзии Ирфан Давудов, руководство, преподаватели и сотрудники АИТ.

На вебинаре, прошедшем при модераторстве декана факультета теологии АИТ, доцента Эльнуры Азизовой, профессор Осман Бакар рассказал об отношениях между исламом и наукой, истории научной деятельности в исламском мире, роли науки в исламской мысли, межкультурных связях и других темах.

Далее в рамках встречи были проведены обсуждения по теме.