Подписан договор о сотрудничестве

16 Март, 2023

Азербайджанский институт теологии (АИТ) подписал договор о сотрудничестве с Исламским университетом имени шейха Абдула-Афанди, расположенным в городе Дербент Республики Дагестан Российской Федерации.

Ректор АИТ, доцент Агиль Ширинов поприветствовал ректора Исламского университета имени шейха Абдула-Афанди Арифа Саидова и председателя Совета попечителей указанного вуза Шахабитдина Керимова и дал подробную информацию об АИТ. Он отметил, что высшее образование в институте, осуществляющем прием по специальностям «Религиоведение» и «Исламоведение» на уровне бакалавриата, бесплатно. Здесь студенты полностью окружены заботой государства, наряду со стипендией, им предоставляют деньги на питание, бесплатные учебные пособия.

Далее ректор АИТ довел до внимания, что сотрудничество АИТ с передовыми образовательными учреждениями зарубежных стран направлено на адаптацию содержания обучения, подготовку кадров, управленческой системы и инфраструктуры к передовому международному опыту и концепции развития Азербайджана.
Делегация из Исламского университета имени шейха Абдула-Афанди дала подробную информацию о представляемом университете, рассказала о преподаваемых специальностях, центрах обучения и исследования в университете.

Руководители вузов подписали двусторонний договор о сотрудничестве.

В конце гости ознакомились с административным зданием АИТ.

Вверх

Новости

Архив
alt menü