Состоялось первое заседание Ученого совета в новом учебном году

18 Сентябрь, 2023

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось заседание Ученого совета.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, стоящие на повестке дня, дальнейшая деятельность вуза.

Ректор АИТ, доцент Агиль Ширинов отметил, что процесс приема студентов в АИТ успешно завершился. Далее он сообщил, что в этом году для специальности «Исламоведение» было выделено 50, а для специальности «Религиоведение»- 30 плановых мест. Плановые места по обеим специальностям заполнены на 100 процентов. Это важное событие для вуза.

Ректор довел до внимания, что в АИТ продолжается подготовка к новому учебному году, процесс скоро завершится.

В рамках заседания был обсужден и утвержден Рабочий план Ученого совета на 2023-2024 учебный год.

Были выслушаны отчеты факультетов, кафедр и других структурных подразделений вуза касательно текущего состояния образовательного процесса, распределения учебной нагрузки в новом учебном году, текущих вопросов.