Вышел очередной выпуск газеты «Теолог»

02 Октября, 2019

Опубликован сентябрьский выпуск газеты «Теолог» Азербайджанского института теологии (АИТ).

На первой странице издания содержится поздравление, адресованное Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым Еврейской общине Азербайджана, поздравление, адресованное первым вице-президентом госпожой Мехрибан Алиевой школьникам и студентам по случаю Дня знаний, а также, посещение Шемахинской Джума мечети.

На второй странице газеты опубликованы новости с заголовками «Состоялась презентация учебника «Введение в мультикультурализм» и «Акция сдачи крови в мечети Тезепир по случаю Дня Ашура».

На третьей странице газеты можно ознакомиться со статьей ректора АИТ Джейхуна Мамедова под названием «Социальные реформы, проводимые в Азербайджане, обеспечивают успешное развитие образования», а также, с материалами «У знаний не бывает дня: каждый день это День знаний»; «Встреча с абитуриентами, ставшими студентами, и их родителями».

На 4, 5 и 14 страницах газеты «Теолог» опубликованы статьи и новости, посвященные Битве при Кербеле, произошедшей в месяц Мухаррам. К такого рода статьям относятся «Церемонии месяца Мухаррам в Азербайджане: вчера и сегодня»; «Сущность Битвы при Кербеле»; «Имам Хусейн (а) Кербелы »; «Хазрат Хусейн и Кербела»; «Битва при Кербеле».

На восьмой и девятой страницах издания можно получить подробную и обширную информацию о международной научной конференции на тему «Выдающийся общественно-политический деятель тюркского мира – Ахмед-бек Агаоглу».

На различных страницах газеты опубликованы статьи руководящего состава, преподавателей и сотрудников, студентов и выпускников Института с заголовками «Коран и мы»; «Воспитываем ученых-религиоведов»; «Из истории рукописей»; «Место поэмы «Привет Гейдар-бабе» в творчестве Мамедгусейна Шахрияра»; «Социальные сети и религия»; «Здоровье духа и религия»; «Мультикультуральные и толерантные ценности в азербайджанской литературе»; «Есть смерть ценная как жизнь: Мубариз Ахмедов»; «Азербайджанский институт теологии в глазах одного выпускника».
В сентябрьском выпуске издания также увидели свет статьи «Повысился проходной балл в Азербайджанский институт теологии»; «Координатор представительства ТИКА в Баку побывал в Азербайджанском институте теологии»; «Встреча со студентами старших курсов»; «Собрание, связанное с деятельностью Института и подготовкой к учебному году»; «В АИТ организованы испытательные уроки»; «Книга «Государственно-религиозные отношения в Азербайджане вышла из печати»; «Книга «Религиозная социология» увидела свет»; «Студенческая молодежная организация встретилась со студентами первого учебного года»; «Исламская цивилизация и наука: история и современность»; «Студентов обеспечивают учебниками»; «Первый выпуск журнала «Теолог» увидел свет».

Для информации сообщаем, что целью опубликования газеты «Теолог» является информирование общественности о деятельности Института, реализуемых им проектах, усиление патриотического духа среди молодежи, повышение их интеллектуального уровня и обогащение мировоззрения, внесение вклада в религиозное просвещение в стране.

Вверх

Новости

Архив
alt menü