Очередной визит Института Теологии в Газах

08 Май, 2019

Азербайджанский Институт Теологии продолжает свои просветительские мероприятия для старшеклассников в некоторых регионах страны с целью привлечения на 2019-2020 учебный год высокоинтелектуальных и образованных молодых людей. Следующий визит института состоялся в Газах.

Прежде всего перед памятником общенациональному лидеру Гейдару Алиеву были возложены цветы, и память о гениальном лидере была почтена.

На встрече, состоявшейся в Газахском молодежном центре, абитуриентам, учителям средних школ и представителям соответствующих государственных учреждений были продемонстрированы материалы, отражающие общественную деятельность в АИТ. Затем глава Исполнительной власти Газахского района г-н Раджаб Бабашов рассказал о внимании, которое Президент Республики Ильхам Алиев уделяет сфере образования. Глава региона сказал, что великим лидером Гейдаром Алиевым был сделан беспрецедентный вклад в развитие науки Азербайджана. На данный момент заслуженный преемник общенационального лидера Ильхам Алиев успешно продолжает образовательную политику в стране и придает большое значение ее развитию.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов отметил, что Президент Ильхам Алиев успешно продолжает традиции великого лидера Гейдара Алиева, которыи содержат высокие стандарты норм и ценностей. Он отметил, что государственные программы, реализуемые с большим вниманием и заботой главы государства, служат развитию системы образования и достижению успешных результатов. Предоставляя информацию об институте, Д.Мамедов сообщил, что университет создан указом президента Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Он отметил, что институт создан для обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров на основе исторических традиций азербайджанского народа и развития религиозной деятельности высшей религиозно-нравственной среды, что является логическим следствием государственной политики. Говоря о деятельности учебного заведения, Д.Мамедов подробно рассказал об сервисах, предоставляемых студентам, возможностях трудоустройства выпускников.

Декан теологического факультета Мирнияз Мурсалов проинформировал об учебном процессе вуза и предметах. Отметив, что прозрачные взаимоотношения учителя и ученика основаны на взаимном доверии в АИТ. М.Мурсалов рассказал об условиях, созданных в институте для лучшего обучения студентов. Он сказал, что высшее учебное заведение обладает кадровым потенциалом для обеспечения качественного образования. Он отметил, что уроки проводятся учеными, которые могут читать лекции на английском и арабском языках и имеют глубокие знания в своих областях.

Фидан Юсифова, заведующая кафедрой магистерской и докторской степеней АИТ, выступила с докладом об организации процесса приема, а также о существующих специальностях. Она отметила, что каждый студент, поступивший в институт, будет пользоваться необходимыми условиями, созданными с заботой и вниманием со стороны государства, бесплатным образованием и другими привилегиями. Юсифова отметила, что студентам будет предоставлена бесплатная одежда и питание, кроме уроков, они будут посещать курсы иностранных языков и получат другие преимущества.

Вверх

Новости

Архив
alt menü