В АИТ прошла встреча, посвященная итогам апреля

10 Май, 2019

Азербайджанский Институт Теологии (AИТ) провёл очередное заседание по итогам апреля текущего учебного года. На мероприятии, в котором приняли участие руководство и сотрудники института, обсуждалась общая деятельность университета и его дальнейшие перспективы.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов отметил, что особое внимание уделяется защите образования, культуры и национально-нравственных ценностей в нашей стране, как и во всех сферах. Руководитель института подчеркнул, что Президент Азербайджанской Республики г-н Ильхам Алиев успешно проводит государственную религиозную политику, основанную общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, который предоставил исключительные возможности по защите наших национальных и духовных ценностей и донесению их до будущих поколений.

Предоставление молодому поколению здорового образа жизни и обеспечение качественного образования международного стандарта, один из приоритетов государственной политики, сказал г-н Мамедов, и рассказал о целях и задачах АИТ. Он поделился своими впечатлениями об учебном процессе, деятельности преподавателей, публикации книг и научных статей.

Ректор рассказал об установлении контактов с зарубежными вузами, участии студентов в летних школах во время каникул и целенаправленной деятельности в этом направлении.

Обращая внимание на тот факт, что обучение специалистов с глубокими знаниями и патриотизмом является одной из основных задач Института, Мамедов сказал, что деятельность АИТ направлена на то, чтобы использовать всю мощь и потенциал для достижения этих целей.

Вверх

Новости

Архив
alt menü