В Азербайджанском институте теологии стартовала летняя экзаменационная сессия

08 Июнь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) стартовала летняя экзаменационная сессия весеннего семестра на уровне бакалавриата и магистратуры. Сессия, которая продлится пять недель, проводится в режиме онлайн и устной форме на платформе Microsoft Teams в соответствии с расписанием экзаменов.
Учитывая требования специального карантинного режима и реалии дистанционного образования, созданы необходимые условия для демонстрации студентами знаний и навыков в ходе экзаменационной сессии.

Отметим, что учитывая приостановление учебно-воспитательного процесса во всех образовательных учреждениях на территории страны с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), уроки в АИТ сначала проводились в видеоформате, а затем в режиме онлайн посредством платформы Microsoft Teams в соответствии с рекомендациями Министерства образования. Для более активного участия студентов на экзаменах применяются льготы.

С целью организации экзаменационной сессии в соответствии с текущими правилами, обеспечения полной прозрачности и объективности при составлении вопросов, оценке знаний студентов, устранения проблем в связи с результатами экзаменов, которые могут возникнуть в ходе сессии, в высшем учебном заведении создан Штаб и Апелляционная комиссия в его подчинении. В связи с текущей ситуацией Штаб будет функционировать удаленно в режиме онлайн. Поступившие электронные обращения, жалобы будут оперативно расследованы и будут приняты соответствующие меры.

Вверх

Новости

Архив
alt menü