Планируется прием иностранных студентов в Азербайджанский институт теологии

08 Июнь, 2020

Планируется прием иностранных студентов на ступень бакалавриата в Азербайджанский институт теологии на 2020-2021 учебный год. Прием студентов осуществляется по квоте, установленной в соответствии с договорами об образовании между Азербайджанской Республикой и зарубежными странами, на основании международных программ, в которых Институт принимает участие, государственных программ гранта на обучение, договоров, заключенных Институтом напрямую с иностранными образовательными учреждениями, юридическими и физическими лицами, результатов конкурса по приему студентов, проводимого Государственным экзаменационным центром Азербайджанской Республики в централизованном порядке.

Иностранным студентам Азербайджанского института теологии, обучающимся на бесплатной основе, предоставляются специальные льготы. Так, они обеспечиваются стипендией высокого размера, общежитием, бесплатными пособиями по всем предметам, а также одеждой.

Критерии для лиц, желающих подать заявку о приеме на программы бакалавриата в Азербайджанский институт теологии:

1. Возраст: до 30 лет.

2. Успешное завершение предыдущей ступени или уровня образования.

3. Отсутствие судимости.

4. Состояние здоровья, позволяющее обучаться.

5. Знание азербайджанского языка.

6. Заинтересованность в религиозной деятельности.

7. Общее представление о религии.

8. Морально-психологическое состояние, позволяющее получать религиозное образование.

9. Коммуникативные способности.

10. Широкое мировоззрение.

11. Проявление толерантности по отношению к различным верованиям.

12. Иностранцы, указанные в пунктах 1-4, принимаются на основании представленных документов, а указанные в пунктах 5-11 – на основании интервью, организованного Институтом в соответствии с Правилами.

Вверх

Новости

Архив
alt menü