Состоялась встреча со студентами, поступившими в Азербайджанский Институт Теологии, и их родителями

13 Сентябрь, 2019

Состоялась встреча со студентами, поступившими в Азербайджанский Институт Теологии (АИТ), и их родителями.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов поздравил абитуриентов, ставших студентами, и пожелал им успехов на этом почетном и ответственном пути. Ректор сказал, что студенчество является одним из священных и почетных этапов человеческой жизни и подчеркнул важность повышения знаний, навыков и мировоззрения молодежи, воспитания истинных патриотов, образованных личностей и кадров с высоким интеллектуальным потенциалом, несущих пользу для нашего государства и общества.

Дж. Мамедов отметил, что Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев успешно продолжает государственно-религиозную политику общенационального лидера Гейдара Алиева. Он отметил, что в нашей стране ремонтируются или восстанавливаются многие места поклонения и создаются религиозные учебные заведения. Создание Азербайджанского Института Теологии также является ярким примером внимания и заботы, уделяемой государственной религиозной политике.

Ректор АИТ сказал, что в результате дальновидной политики Президента Республики господина Ильхама Алиева образование в Азербайджане находится на новом этапе. Укрепляется материально-техническая база нашего образования, развивающегося с каждым днем, и государство создает необходимые условия для подготовки квалифицированных кадров. Он отметил, что воспитание молодого поколения в здоровом духе, обеспечение их образованием в соответствии с мировыми стандартами является одним из приоритетных направлений государственной политики.

Дж. Мамедов отметил, что основными целями Института воспитание сильных личностей и патриотичных специалистов с богатым мировоззрением, высокой культурой, и глубокими знаниями и сказал, что АИТ мобилизует все силы и потенциал для достижения этих целей и постарается оправдать проявленное ему высокое доверие. Ректор отметил, что руководство и преподавательский состав Института относится ко всем студентам как к своим детям и призвал студентов быть активными и готовыми к занятиям.

Дж. Мамедов также предоставил информацию об образовательном процессе и предметах, которые будут им преподавать, и сказал, что студенты, поступившие в Институт, наряду с Исламом, будут иметь возможность изучать верования, поклонение, моральные системы и социальные структуры других мировых религий на основании методов современных наук, включая другие социальные и гуманитарные науки, такие как философия, социология, психология, мультикультурализм. Ректор подчеркнул, что студентам предоставлена возможность изучать английский, арабский и персидский языки на высоком уровне и они смогут использовать богатый библиотечный фонд и отметил, что, в то же время, студенты АИТ будут обеспечены бесплатными учебниками и одеждой.

В конце встречи были награждены студенты, набравшие наибольшее количество баллов по специальностям.

Вверх

Новости

Архив
alt menü