В АИТ прошла встреча со старшекурсниками

16 Сентябрь, 2019

Состоялась встреча со студентами старших курсов Азербайджанского института теологии.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов поздравил студентов с началом нового учебного года и пожелал им успехов в учебе.
Ректор рассказал о заботе и внимании к развитию образования в нашей стране. Он отметил, что шаги, предпринятые достойным продолжателем политики великого лидера Гейдара Алиева, Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым в этой области, подписанные указы, распоряжения и прочие документы направлены на развитие образования и науки в Азербайджане.

Дж. Мамедов проинформировал студентов о правилах внутренней дисциплины в АИТ, целях, задачах и будущих проектах. Сообщив, что АИТ поставил перед собой целью подготовку профессиональных специалистов, ректор напомнил студентам о большой ответственности, которую они несут в этой связи. Ректор призвал студентов активно участвовать на занятиях, овладеть языком, активно участвовать в общественной жизни Института и подчеркнул, что при поддержке и обеспечении со стороны правительства в АИТ были созданы необходимые условия, обучение проводится на бесплатной основе, студенты бесплатно обеспечиваются одеждой и учебниками, организованы языковые курсы, с помощью программ обмена студенты смогут продолжить свое обучение в признанных университетах мира, а после окончания университета будут трудоустроены в различных государственных учреждениях страны и будут иметь другие преимущества. Дж. Мамедов отметил: «Цель АИТ заключается в обучении профессионалов-патриотов, обладающих глубокими знаниями, сильной личностью, богатым мировоззрением и высокой культурой», и посоветовал студентам углубленно изучить суть и основы религии, национальные обряды и традиции.

Дж. Мамедов сообщил, что в институте были предприняты все необходимые шаги для установления между преподавателями и студентами прозрачных отношений, основанных на взаимном доверии, сотрудники высшего учебного заведения относятся к студентам как к своим детям, и порекомендовал молодежи максимально воспользоваться созданными возможностями.

В конце встречи состоялись дискуссии о предстоящих в новом учебном году задачах.

Вверх

Новости

Архив
alt menü