Азербайджанский институт теологии и Университет Ахмада Далана Индонезии подписали Протокол о сотрудничестве

02 Май, 2019

Азербайджанский институт теологии (АИТ) и Университет Ахмада Далана Индонезии подписали Протокол о сотрудничестве в сфере ведения научно-педагогической и исследовательской работы.

Протокол о сотрудничестве, основанный на совместную деятельность в сфере ведения научно-педагогической и исследовательской работы в соответствии с принципами сотрудничества между высшими учебными заведениями, подписали проректор по науке и инновациям АИТ Агиль Ширинов и ректор Университета Ахмада Далана, доктор Касиярно М.Гум. На мероприятии также принял участие посол Индонезии в Азербайджане Хуснан Бей Фанани.

В Протоколе предусмотрено ведение научно-исследовательских работ, основанных на взаимовыгодное сотрудничество между факультетами и кафедрами обоих высших учебных заведений; реализация совместных проектов; организация взаимных академических визитов для профессорско-преподавательского состава и докторантов.

В документе нашли отражение такие вопросы, как взаимная передача научных сведений по методу обучения, опыт и исследования, обмен знаниями, связанными с организацией процесса обучения, проведение конференций с участием ученых и специалистов университетов, обмен студентами и другие вопросы.
Проректор по науке и инновациям АИТ Агиль Ширинов поприветствовал гостей, сказав, что рад их видеть в Институте. Отметив, что отношения между двумя странами находятся на высоком уровне, А.Ширинов сказал, что Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев придает большое значение сотрудничеству с мусульманскими странами и Организацией исламского сотрудничества. Предоставивший информацию о деятельности Института теологии, проректор рассказал о целях и задачах высшего учебного заведения. Он подчеркнул, что АИТ придает особое значение международным связям, установлению сотрудничества с учебными заведениями иностранных стран.

Чрезвычайный и полномочный посол Индонезии в Азербайджане Хуснан Бей Фанани оценил подписание между высшими учебными заведениями Протокола о сотрудничестве в сфере ведения совместной научно-педагогической и исследовательской работы как знаменательное событие. Высоко оценивший работы, проводимые институтом в направлении обучения и образования, дипломат отметил, что сотрудничество с АИТ в сфере образования будет еще более укреплено в будущем.

Ректор Университета Ахмада Далана Индонезии, доктор Касиярно М.Гум выразив свою благодарность, довел до внимания, что сотрудничество с Институтом теологии будет выгодным и интересным для обеих сторон.

Предоставивший подробную информацию об университете, ректор отметил, что в высшем учебном заведении получает образование 27 тысяч студентов на 11-ти факультетах по 50-ти специальностям. Доктор Касиярно М.Гум рассказал о взаимной выгоде установления связей между Университетом и Институтом.
Далее гости посетили библиотеку Института.


Вверх

Новости

Архив
alt menü