Азербайджанский Институт Теологии начинает международное сотрудничество

17 Февраль, 2020

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) состоялась встреча с представителями Международной Организации по Миграции (МОМ).

Во время встречи ректор АИТ Джейхун Мамедов предоставил информацию о деятельности высшего учебного заведения. Ректор отметил, что особое внимание уделяется развитию личностных качеств учащихся, высокому уровню языковых навыков, глубокому освоению ими религиозных и светских знаний. По его словам, реализуются различные мероприятия для того, чтобы воспитать их образованными, грамотными, с богатым мировоззрением. Дж. Мамедов отметил, что одним из таких проектов является организация дополнительных курсов арабского и английского языков в высшем учебном заведении. Джейхун Мамедов сказал, что в то же время организация курсов английского языка в институте со стороны МОМ будет способствовать укреплению языковых знаний студентов.

Далее представители, предоставившие информацию об организации, рассказали об успешной реализации проектов в различных сферах в Азербайджане после создания Бакинского офиса МОМ. Было отмечено, что с сентября 2018 года МОМ при финансовой поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID) и тесном сотрудничестве с нашей страной реализует проект «Социальная деятельность для устойчивости».

Отметим для информации, что одним из основных партнеров проекта является Государственный Комитет по Работе с Религиозными Организациями (ГКРР). В рамках названного проекта было установлено сотрудничество и с Азербайджанским Институтом Теологии. Организация планирует организовать дополнительные курсы английского языка, чтобы способствовать как академическому, так и личностному развитию студентов в Институте.

Вверх

Новости

Архив
alt menü