Азербайджанский Институт Теологии организовал встречу с абитуриентами в Бинагадинском районе Баку

14 Февраль, 2020

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) продолжает традиционные информационно-просветительские мероприятия для старшеклассников средних школ в ряде регионов республики с целью привлечь высокоинтеллектуальных и образованных молодых людей в Институт на 2020-2021–ый учебный год. Очередной визит Института был организован в Бинагадинский район.

Заместитель начальника отдела социально-политических и гуманитарных вопросов аппарата главы Исполнительной Власти Бинагадинского Района, организатор работ с религиозными учреждениями Шамси Гюльвердиев подчеркнул в своем выступлении, что защита и сохранение национально-нравственных ценностей является обязанностью каждого гражданина, в особенности молодых людей. Ш. Гюльвердиев рассказал о существующей в стране общественно-политической стабильности, ее ценностях и проделанных в этом направлении работах. Он отметил, что реформы, проводимые под руководством Президента господина Ильхама Алиева по развитию системы образования в нашей стране, являются одним из главных направлений социальной политики, проводимой государством.
Ректор АИТ Джейхун Мамедов рассказал о реформах, проводимых в сфере образования Президентом страны господином Ильхамом Алиевым, достойным преемником стратегического курса Великого Лидера Гейдара Алиева.

Он отметил, что сделанные в этом направлении шаги успешно продолжаются на уровне, который будет служить будущему азербайджанского народа. Масштабная работа, проводимая в этой области, приведет к воспитанию образованного, талантливого молодого поколения в нашей стране и большим достижениям в сфере образования.

Дж. Мамедов подробно рассказал участникам мероприятия о деятельности Азербайджанского Института Теологии. Он предоставил информацию о дате создания Института, направлениях его деятельности, реализуемых проектах и международных связях. Говоря об отношениях студентов и преподавателей, ректор отметил, что в высшем учебном заведении созданы все необходимые условия для всестороннего развития молодежи, воспитания в духе национально-нравственных ценностей и получения качественного образования.

Декан факультета Теологии АИТ Мирнияз Мурсалов предоставил информацию о преподаваемых предметах, специальностях. Он сказал, что абитуриенты, которые будут приняты в Институт, будут иметь глубокие знания обо всех религиях. Он отметил, что уроки в высшем учебном заведении преподаются учеными, которые могут свободно читать лекции на английском и арабском языках и имеют глубокие знания в своей сфере.
Заведующая отделом Магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова выступила с докладом, предоставив подробную информацию о форме приема в высшее учебное заведение и существующих специальностях.

Она отметила, что каждый абитуриент, поступивший в Институт, будет в полной мере пользоваться необходимыми условиями, бесплатным образованием и другими льготами, созданными заботой и вниманием государства.

Ф.Юсифова сообщила, что студенты будут обеспечены бесплатной одеждой и питанием, помимо занятий, будут привлечены на курсы иностранных языков и получат другие льготы.

В конце встречи абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Вверх

Новости

Архив
alt menü