Студенты АИТ посетили Муфтият города Бурсы Управления по Делам Религии Турецкой Республики

06 Августь, 2019

В последующие дни «Летней школы» наши студенты посетили Муфтият города Бурсы Турецкой Республики, мечеть Мехраблы, а также отправились на экскурсию в Улудаг.

Во время посещения Муфтията Бурсы нашим студентам была предоставлена обширная информация об Управлении по Делам Религии, а также о его местных отделениях. Была обсуждена история, цели и задачи организации. Студенты познакомились с библиотекой Муфтията Бурсы.

Во время посещения мечети Мехраблы было отмечено, что Дом поклонения функционирует с 2005 года. Мехраблы, одна из новых мечетей в Бурсе, привлекает внимание своей обширностью и внешним видом. Здесь также преподаются уроки «Священного Корана».

В последний день «Летней школы» студенты совершили экскурсию по Улудагу и наблюдали за видом Бурсы.

Следует отметить, что в «Летней школе» наряду со студентами Азербайджанского Института Теологии также принимают участие студенты теологического факультета, приехавшие из Казахстана и Кыргызстана. Помимо проведения уроков для молодежи в «Летней школе», были организованы лекции и семинары различных ученых-богословов, а также были организованы экскурсии по историческим местам Бурсы.

Следует отметить, что Азербайджанский Институт Теологии является высшим учебным заведением, созданным на основе современных образовательных стандартов и мирового опыта. АИТ осуществляет различные мероприятия для повышения интереса студентов к науке, образованию, а также повышения интеллектуального уровня, а также для пропаганды наших национальных и моральных ценностей.

Вверх

Новости

Архив
alt menü