Завершилась «Летняя школа» в Бурсе, в которой участвовали студенты АИТ

07 Августь, 2019

Завершилась «Летняя школа», организованная для студентов Азербайджанского Института Теологии в городе Бурса Турции.

На мероприятии, проведенном в последний день «Летней школы» заведующий отделом Департамента Образования Бурсы Управления по Делам Религии Турецкой Республики Мехмет Мерджан, и директор Анатолийского Международного Лицея Имам Хатип имени Мурата Худавендигяра Мехмет Туркмен отметили, что «Летняя школа» успешно завершила свою работу. Организаторы заметили, что программа имеет большое значение, и отметили, что «Летняя школа» также имеет особое значение с точки зрения укрепления связей между двумя странами. Организаторы программы выразили уверенность в том, что знания, полученные учащимися в «Летней школе», помогут им в их дальнейшей деятельности. Они поблагодарили тех, кто внес вклад в успешную реализацию проекта.
Затем участникам «Летней школы» были вручены сертификаты.

Отметим, что во время «Летней школы» в городе Бурса Турции, студентов обучали арабскому, английскому, Корану, тафсиру, сияру, хадису, фикху, педагогике, турецкому языку и литературе. В «Летней школе», которая богата семинарами и лекциями ученых, студенты также посетили ряд исторических мест - мечети и медресе в городе Бурса.

Отметим, что в «Летней школе», проходившей с 21 июля по 5 августа 2019 года приняли участие студенты с факультетов теологии из Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана. Программа имеет особое значение с точки зрения осуществления обмена информацией между студентами и ознакомления с культурами различных стран.

В этом году Азербайджанский Институт Теологии также организовал «Зимнюю школу» в Шамахинском районе на тему «Религия, культура и общество». Цель Летних и Зимних школ, организованных для студентов AИТ – это повысить теоретические знания молодежи, повысить их интеллектуальный уровень, пропагандировать наши мультикультуральные и толерантные ценности, а также строить отношения с всемирно известными университетами.

Летние и Зимние школы, которые, как ожидается, будут проводиться каждый год, планируется организовать совместно с теологическими факультетами всемирно известных высших учебных заведений.

Вверх

Новости

Архив
alt menü