Студенты АИТ слушали лекцию профессора Вежди Бильгин

06 Августь, 2019

Продолжается «Летняя школа», организованная для студентов Азербайджанского Института Теологии (AИТ) в городе Бурса Турции.

На следующий день в «Летней школе», профессор теологического факультета Улудагского Университета Бурсы преподаватель религиозной социологии Вежди Бильгин, рассказал о прошлой и настоящей религиозной жизни и службах в Турции. Отметив, что в разные времена существовали различные подходы к религии, профессор Вежди Бильгин рассказал о работе, проводимой в этой области, и важности создания Управления по Делам Религии. Он также предоставил подробную информацию о теологических факультетах, существующих в настоящее время, и обучающихся здесь студентах. В. Бильгин также подчеркнул важность публикаций в области религиозного образования.

На лекции профессор В. Бильгин ответил на многочисленные вопросы студентов.

В рамках «Летней школы», которая проходилась с 21 июля по 5 августа 2019 года, студенты изучали различные предметы. Также были организованы семинары и конференции с участием лиц различных профессий и известных богословов с целью обогащения их мировоззрения, повышения их полемических навыков и получения информации о религиозной жизни разных стран.

Следует отметить, что AИТ заинтересован в обогащении религиозных знаний студентов и установлении отношений с всемирно известными университетами, чтобы познакомиться с религиозной жизнюь, которая существует в разных странах. Поэтому были организованы поездки в несколько стран. Были подписаны соглашения о сотрудничестве с различными университетами.

Следует отметить, что в дальнейшем планируются совместное проведение ежегодных Летних и Зимних школ с теологическими факультетами всемирно известных университетов.

Следует также отметить, что «Летняя школа», проводимая в городе Бурса Турции, была организована на основании соглашения между Азербайджанским Институтом Теологии, Министерством Образования и Управлением по Делам Религии Турецкой Республики.

Вверх

Новости

Архив
alt menü