Студенты АИТ прослушали очередную лекцию в «Летней школе»

05 Августь, 2019

Продолжается «Летняя школа», организованная для студентов Азербайджанского Института Теологии (AИТ) в городе Бурса Турции.

На следующий день «Летней школы» доцент теологического факультета Улудагского Университета в Бурсе, профессор Религиозной психологии Ибрагим Гюрсес провел интересную беседу со студентами о том, как сделать жизнь лучше и о способах решения проблем. Он сказал, что в мире господствуют две идеи - истина и мысли. Он отметил, что мысли включают идеи и выводы, а истина - убеждения, культуры и расовые различия. «Вы можете изменить свою жизнь своими мыслями и навыками. Если вы будете постоянно работать над собой, будете талантливыми и образованными, то вы можете многое изменить в своей жизни», - сказал он.

Подчеркивая важность старания человека демонстрировать свои навыки или раскрывать свои таланты, И. Гюрсес сказал, что Аллах создал всех людей совершенными.
На лекции, которая вызвала интерес у студентов, доцент Ибрагим Гюрсес ответил на их многочисленные вопросы.

Следует отметить, что в «Летней школе» наряду со студентами Азербайджанского Института Теологии также принимают участие студенты теологического факультета, приехавшие из Казахстана и Кыргызстана. Проведение «Летней школы» важно для повышения знаний и навыков учащихся, обмена опытом и развития дружеских отношений, а также пропаганды толерантной и мультикультуральной среды в нашей стране.

Во время «Летней школы» студентам преподают такие предметы как арабский и английскийя зыки, Коран, Тафсир, Сияр, хадис, фикх, педагогика, современные религиозные течения, а также турецкий язык и литературу. В то же время организуются семинары и конференции для студентов с участием различных деловых людей, известных богословов.

Следует отметить, что наряду с обучением религиозных деятелей, имеющих глубокие знания об Исламе и других мировых религиях, нейтральных и терпимых ко всем конфессиям, одной из основных целей АИТ является обучение интеллектуальных, компетентных и образованных кадров с научным потенциалом.

Вверх

Новости

Архив
alt menü