Вышел июльский номер газеты «Теолог»

05 Августь, 2019

Опубликован июльский номер газеты «Теолог» Азербайджанского Института Теологии (АИТ).

На первой странице печатного органа опубликованы Обращение Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева к участникам II Международного Симпозиума на тему «Исламская цивилизация на Кавказе», статья Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан ханум Алиевой под названием «Народный лидер Гейдар Алиев всю свою жизнь добросовестно служил своему народу и Родине».

На второй и третьей страницах издания опубликованы статья ректора АИТ доктора философии по теологии Джейхуна Мамедова посвященная 50-летию со дня прихода к власти великого лидера Гейдара Алиева под заголовком «50 лет равные веку», а также статья заведующего кафедрой магистратуры и докторантуры Фидан Юсифовой под заголовком «Вечно живой лидер».

На 4, 5, 6 и 7 страницах газеты размещены статьи о II Международном Симпозиуме на тему «Исламская цивилизация на Кавказе».

В июльском номере газеты «Теолог» также опубликованы статьи и новости под заголовком: «50-летие прихода к политической власти общенационального лидера Гейдара Алиева»; «По решению Ученого совета Азербайджанского Института Теологии издана книга под названием «Изречения Гейдара Алиева»»; «Представители СМИ награждены по случаю Дня Национальной Прессы»; «Социальная ответственность и этическое поведение в трудовой жизни»; «Опубликован июньский номер журнала «Дин арашдырмалары» («Религиозные исследования»)»; «Ректор АИТ был удостоен социальной премии «Друг студентов»»; «Отношение к Исламу в современном немецком обществе»; «Делегация Управления Мусульман Грузии в Институте Теологии»; «Наши студенты в «Летней школе» в Бурсе»; «Проведена защита диссертации первых магистров»; «Преподаватели Института Теологии участвовали в Международном Симпозиуме»; «Очередное собрание первой территориальной партийной организации партии «Новый Азербайджан» (YAP)»; «Отношение к религии в азербайджанском и американском обществах»; «В российском журнале «Минбар» опубликованы статьи об Азербайджане».

Просветительские мероприятия для старшеклассников в ряде регионов страны по привлечению высокоинтеллектуальной и образованной молодежи в Института на 2019-2020 учебный год Азербайджанского Института Теологии отражены в газете в ряде статей под заголовком «Азербайджанский Институт Теологии в регионах». А в статье «Азербайджанский Институт Теологии в Исмаиллы» содержится подробная информация о встрече.

В то же время на разных страницах печатного органа отражены статьи сотрудников Института под заголовком: «Сердце изнывает от тоски когда вспоминаю те добрые и родные студенческие годы…»; «Традиция толерантности в Исламе: исторические аспекты»; «Что дает чувство религии индивиду и обществу?»; «Историческое наследие Азербайджана: албанские храмы в Гахском районе»; «Журналист-шехиды»; «Схожие и отличительные черты национальных костюмов Азербайджана по регионам».

Также следует отметить, что целью издания газеты «Теолог» является информирование общественности о деятельности Института, осуществляемых им проектах, укрепление патриотического духа молодежи, повышение их интеллектуального уровня и мировоззрения, содействие религиозному просвещению в нашей стране.