В АИТ Студенческая Молодежная Организация провела встречу со студентами I курса

17 Сентябрь, 2019

Студенческая Молодежная Организация (СМО) провела встречу со студентами-первокурсниками теологического факультета Азербайджанского Института Теологии.

Заведующая Отделом магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова, выступившая на меропритии, предоставила подробную информацию об истории создания и сфере деятельности Студенческой Молодежной Организации Азербайджанского Института Теологии (СМО АИТ) и Союза студенческих молодежных организаций Азербайджана. Ф. Юсифова рассказала студентам о важной роли организации в образовании и общественной деятельности. Она подчеркнула, что основной целью СМО АИТ является представление и защита интересов студентов в реализации молодежной политики государства, обеспечение их активного участия в общественной, культурной, социальной и научной жизни республики.

Во время встречи, организованной с целью более легкого адаптирования недавно поступивших студентов к Институту, Ф. Юсифова проинформировала молодежь об учебном заведении, учебном процессе, общественных работах, ресурсах, которые они могут использовать. Она отметила, что в высшем учебном заведении созданы все необходимые условия для того, чтобы студенты могли получить образование на высшем уровне. Наряду с тем, что студенты получают образование за счет государства, они обеспечиваются бесплатными учебниками и одеждой, получают право посещать бесплатные языковые курсы.

Затем говорили о предстоящих задачах и мерах, принятых для того, чтобы студенты более эффективно проводили свои досуг.

Вверх

Новости

Архив
alt menü