В АИТ состоялся семинар на тему «Текст Корана как источник реформ»

20 Май, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии состоялась презентация востоковеда-ученого Наримана Гасымзаде на тему «Текст Корана как источник реформ».

Агил Ширинов, кандидат философских наук по теологии, приветствовал участников и отметил, что "круглые столы", тренинги, семинары и встречи, организованные по различным вопросам в АИТ, направлены на информирование людей. Он отметил, что активное участие студентов в таких семинарах играет особую роль в повышении уровня их знаний, формировании культуры речи и обогащении их общественного мнения.

Ученый-востоковед Нариман Гасымзаде выступил с докладом «Текст Корана как источник реформ». Подчеркивая, что одно из значений слова «Коран» это «читать», он отметил что в тексте Корана реформизм имеет большое значение. Затем он добавил, что Коран имеет большое значение для образования, науки и исследований. Отметив, что Коран важен для всех времен, Н.Гасымзаде подчеркнул, что Коран не теряет своей ценности на протяжении веков. Коран - это небесная книга, которая дает людям правду, повелевает добрыми делами и пропагандирует отказаться от злых дел. Коран также является богатым источником духовных знаний, которые отражают путь к выживанию и сокровище науки.

Семинар продолжился интересными дискуссиями и вопросами.

Вверх

Новости

Архив
alt menü