Коллектив Института Теологии посетил Загатальский филиал БУИ и Исламский колледж Алиабада

20 Май, 2019

Коллектив Института Теологии встретился с преподавателями и студентами в Загатальском филиале Бакинского исламского университета и Исламском колледже Алиабада во время визита в Загаталу в рамках просветительских мероприятий для старшеклассников средних школ.

Малик Билалов, директор Загатальского филиала БУИ, поприветствовал сотрудников института и сказал, что рад видеть их в университете. Говоря о филиале, М.Билалов рассказал об учебном процессе и предметах. Затем сотрудники института ознакомились с процессом проведения урока и пообщались со студентами.

Во время встречи с учителями и учениками в Исламском колледже Алиабад Самед Вахабов, заместитель директора учебного заведения, рассказал студентам об АИТ. Он подчеркнул, что религиозное просвещение имеет большое значение в борьбе с религиозным радикализмом и в формировании здоровой религиозной мысли.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов поприветствовал учителей и учеников и выразил удовлетворение пребыванием в колледже. Ректор подчеркнул, что в Азербайджане существует высокая религиозная и моральная среда и что основа государственно-религиозной политики была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжена Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым. Он подчеркнул, что в нашей стране большое значение придается защите религии и национально-нравственных ценностей. Наиболее ярким примером этого является создание Института Теологии в соответствии с указом президента Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Говоря о высшем учебном заведении, ректор рассказал о цели института, его деятельности и международных отношениях.

Фидан Юсифова, заведующая кафедрой магистерской и докторской степеней АИТ, выступила с презентацией об условиях приема в вуз. Она также отметила, что в высшем учебном заведении есть прием в магистратуру и докторантуру. Каждый студент, поступивший в институт в полной мере воспользуется необходимыми условиями, созданными государственной заботой и вниманием, бесплатным образованием и другими привилегиями. Ф.Юсифова рассказала о возможности овладеть иностранными языками; стипендиальными программами; образовательными возможностями за рубежом; социальной жизни студентов; о летних и зимних школах. В конце студенты получили ответы на заданные ими вопросы.

Во время визита коллектив Института посетил город Загатала, мечети в Джар, Тале и Алиабаде и сотрудникам АИТ была предоставлена информация о религиозных органзациях.

Вверх

Новости

Архив
alt menü