В АИТ началось собеседование в связи с приемом в Институт по специальности «Исламоведение»

29 Июль, 2019

27 июля 2019 года в Азербайджанском Институте Теологии началось собеседование на специальность «Исламоведение» ступени бакалавриата по третьей группы специальностей. Собеседование продлится с 27 июля по 2 августа.

Следует отметить, что Религиозно-психологическая Комиссия, созданная Государственным Экзаменационным Центром (ГЭЦ), оценивает уровень мировоззрения абитуриентов, психологическое состояние, творческое мышление, коммуникативные навыки и интерес к специальности «Исламоведение».

Напомним, что проходной балл на экзамен по выявлению способностей установлен на 150 (сто пятьдесят) баллов. Всего зарегистрирован 131 абитуриент.
В состав Религиозно-психологической Комиссии входят специалисты по теологии, эксперты, психологи, сотрудники Государственного Комитета по Работе с Религиозными Организациями, сотрудники Азербайджанского Института Теологии и ГЭЦ.

Доводим до вашего сведения, что экзамен состоится с 27 июля по 2 августа в 09:00 по адресу: город Баку, Ахмед Джамиль, 41 / A - административный корпус бывшего теологического факультета Бакинского Государственного Университета.

Отметим, что обучение в Азербайджанском Институте Теологии совершенно бесплатно. АИТ действует на основе современных образовательных стандартов и соответствующего международного опыта с целью подготовки высококвалифицированных кадров в сфере религиозной деятельности, а также сохранения и развития высокой религиозной и духовной среды, основанной на исторических традициях и являющейся логическим следствием государственной политики азербайджанского народа.