В Азербайджанском Институте Теологии состоялась встреча с первокурсниками

04 Октября, 2021

Ректор Азербайджанского Института Теологии (АИТ) Агиль Ширинов встретился со студентами первого курса.

Ректор АИТ поздравил студентов с поступлением в университет отметив, что началась новая страница их жизни. А. Ширинов подчеркнул, что важно работать не покладая рук, чтобы стать перспективным специалистом и достойным гражданином Родины, с национальным самосознанием и богатым мировоззрением.
Ректор отметил, что с этого семестра возобновляется обучение в традиционной форме и подробно рассказал о правилах, введённых в учебном заведении в связи с пандемией.

Говоря об условиях, созданных для студентов АИТ, ректор рассказал о деятельности университета. Ректор отметил, что институт был создан при Государственном комитете по работе с религиозными образованиями 9 февраля 2018 года в соответствии с распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
С момента создания высшее учебное заведение делает все возможное для студентов, обеспечивая их качественным образованием. Говоря о льготах, предоставляемых государством, А.Ширинов также рассказал об обеспечении студентов бесплатными учебниками, одеждой и питанием.

Он также отметил, что наряду со стипендиями, студенты с высоким уровнем академической успеваемости в течение семестра могут воспользоваться другими стипендиальными программами, предоставляемым государством, среди которых стипендия имени Гейдара Алиева, стипендия Шейхульислама, стипендия имени Васима Мамедалиева учрежденная Управлением мусульман Кавказа, а также стипендия учреждённая Фондом продвижения культурных ценностей.
А. Ширинов отметил, что в АИТ лекции читают преподаватели свободно владеющие арабским и английским языками.
Мероприятие продолжилось дискуссиями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü