В АИТ организован медиа-тур для наблюдения за ходом экзаменационной сессии

21 Январь, 2019

С целью наблюдения за ходом зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года в Азербайджанском институте теологии (AИТ) был организован медиа-тур с участием представителей СМИ и экспертов в области образования.

Представители прессы посетили экзаменационные комнаты и проследили за процессом. Представители СМИ и эксперты в области образования были проинформированы о ходе экзаменов, и представители прессы получили ответы на интересующие их вопросы.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов выразил гостям искреннюю благодарность за участие в медиа-туре. Руководитель института подробно проинформировал гостей об образовательном процессе и международных связях, преподаваемых языках и реализованных проектах. Говоря о важности сотрудничества между представителями СМИ и институтом, он подчеркнул, что постоянный характер этих отношений играет особую роль.

Было сообщено, что для организации экзаменационной сессии в соответствии с действующими правилами, обеспечения прозрачности и объективности в оценке знаний студентов, оперативного рассмотрения жалоб и принятия необходимых решений в институте созданы оперативный штаб и апелляционная комиссия. По словам ректора, между экзаменами назначен перерыв не менее 2 дней, и на экзамены выделено 2 часа.

Представители СМИ выразили удовлетворение организацией и ходом процесса. Было отмечено, что в экзаменационном процессе обеспечены объективность и прозрачность, сессия прошла беспристрастно, в соответствии с нормативными документами.
Затем гости ознакомились с библиотекой института. В библиотеке студенты могут написать курсовые и дипломные работы используя компьютеры или провести исследование в Интернете. Здесь созданы все условия для читателей.

Отметим, что ректор АИТ Джейхун Мамедов напрямую выслушивает проблемы студентов в процессе обучения и экзаменов и на месте рассматривает их предложения и жалобы. Решения принимаются незамедлительно, и правильные позиции студентов защищаются.

Сообщим, что экзаменационный процесс продлится до 30 января 2019 года.

Вверх

Новости

Архив
alt menü