Турецкие ученые побывали в Азербайджанском институте теологии

03 Июнь, 2022

Делегация ряда университетов Турции, находящаяся с визитом в Баку для участия в 7-м Международном конгрессе социальных наук, побывала в Азербайджанском институте теологии (АИТ).
Делегациям из Университета Йылдыз Текник, Йозгат Бозок, Бюлент Эджевит и Текирдаг Намик Кемаль была дана обширная информация об АИТ, его целях и задачах. Было доведено до внимания, что АИТ придает особое значение международным связям, сотрудничеству с зарубежными вузами.
Целью деятельности вуза, придающего важное значение установлению сотруднических связей с зарубежными вузами, является использование опыта высших школ не только передовых университетов мира, но и высших школ Турции, обмен студентами, а также расширение связей между вузами с целью построения системы образования на уровне современных требований.