Институт теологии расширяет сотруднические связи

03 Июнь, 2022

Ректор Университета Муш Альпарслан Турции, профессор Fethi Ahmet Polat побывал в Азербайджанском институте теологии (АИТ).
Ректор Агиль Ширинов поприветствовал гостя и выразил удовлетворенность его визитом в институт. Предоставивший информацию о деятельности Института теологии ректор подробно рассказал о целях и задачах вуза. Он отметил, что АИТ придает особое значение международным связям, сотрудничеству с вузами зарубежных стран.
Ректор также дал информацию о вандализме армян на освобожденных от оккупации землях, и сообщил, что в настоящее время на этих территориях под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева осуществляются благоустроительные и реконструкционные работы.
А.Ширинов выразил глубокую благодарность народу Турции за моральную поддержку, оказанную в ходе 44-дневной Отечественной войны.
Ректор Университета Муш Альпарслан Турции, профессор Fethi Ahmet Polat выразил благодарность и довел до внимания, что сотрудничество с АИТ будет взаимовыгодным для обеих сторон.
Далее вузы подписали Протокол о сотрудничестве, предусматривающий выполнение совместных научно-педагогических и исследовательских работ.
В соответствии с принципами сотрудничества между вузами Протокол, основанный на совместной деятельности в сфере осуществления научно-педагогических и исследовательских работ, был подписан ректором АИТ, доцентом Агилем Шириновым и ректором Университета Муш Альпарслан, профессором Fethi Ahmet Polat.
В Протоколе предусмотрено выполнение научно-исследовательских работ в рамках взаимовыгодного сотрудничества между факультетами и кафедрами обоих вузов; реализация совместных проектов; осуществление взаимных академических визитов для профессорско-преподавательского состава и студентов.
В документе нашли отражение такие вопросы, как обмен опытом, знаниями в сфере исследований, организация процесса обучения, проведение конференций при участии ученых и специалистов университетов, обмен студентами и др.

Вверх

Новости

Архив
alt menü