Институт теологии подписал договор в рамках программы «Мевлана»

06 Июнь, 2022

Азербайджанский институт теологии (АИТ) и Университет Текирдаг Намик Кемаль подписали Протокол о сотрудничестве в рамках обменной программы «Мевлана».
В протоколе предусмотрены такие вопросы, как проведение научно-исследовательских работ в рамках взаимовыгодного сотрудничества между факультетами и кафедрами обоих вузов; реализация совместных проектов; обмен преподавательским и студенческим составом, осуществление академических визитов.
В рамках программы студенты АИТ, отличившиеся самыми высокими показателями, смогут получить обучение в Университете Текирдаг Намик Кемаль в течение одного семестра. Эти студенты также будут получать стипендию в течение срока обучения.
Отметим, что в течение прошлого года Азербайджанском институте теологии установил сотруднические связи с вузами различных стран.