Состоялось мероприятие по случаю Дня восстановления независимости

18 Октября, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось мероприятие, посвященное 18 октября – Дню восстановления независимости.

Открывший мероприятие вступительным словом ректор АИТ Агиль Ширинов поздравил участников по случаю 18 октября - Дня восстановления независимости. Он сказал, что приобретение Азербайджанской Республикой государственной независимости историческое событие и знаменательный день для граждан страны.
Рассказывая о событиях, произошедших после приобретения независимости, Агиль Ш. отметил, что начатые с приходом к власти великого лидера Гейдара Алиева работы в направлении укрепления государственной независимости и предпринятые целенаправленные шаги стали надежным залогом сегодняшних успехов Азербайджана. Успешная и целенаправленная внутренняя и внешняя политика, проводимая достойным продолжателем общенационального лидера, Президентом страны Ильхамом Алиевым, привела к укреплению мощи и превращению страны в лидера в регионе. Ректор АИТ привлек внимание к 44-дневной Отечественной войне и победе непобедимой азербайджанской армии под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Он подчеркнул, что эта победа стала летописью героизма в сердце и мыслях народа.

Далее выступил преподаватель кафедры исламоведения теологического факультета, доктор философии по истории Рашад Мустафа. Он рассказал о важности государственной независимости, достижениях Азербайджана в политической, экономической и культурной сферах.

Вверх

Новости

Архив
alt menü