Семинар по просвещению в области духовных ценностей прошел в ЛГУ

25 Апреля, 2019

В соответствии с Протоколом о сотрудничестве, подписанным между Лянкяранским Государственным Университетом (ЛГУ) и Азербайджанским Институтом Теологии (АИТ), начаты совместные научно-педагогические и исследовательские работы и проведение мероприятий.

Семинар «Наши духовные ценности», организованный ЛГУ совместно с Азербайджанским Институтом Теологии, является частью этой деятельности. В семинаре приняли участие должностные лица из Фонда Просвещения в Области Духовных Ценностей, созданного Государственным Комитетом по Работе с Религиозными Организациями, сотрудники Азербайджанского Института Теологии и Лянкяранского Государственного Университета, профессора и студенты.

Заведующий кафедрой международного сотрудничества Лянкяранского Государственного Университета, кандидат исторических наук Заур Мамедов рассказал о работе вуза в направлении сохранения национально-нравственных ценностей, развития традиций толерантности, о том что представители разных религий в Лянкяране и во всем южном регионе жили вместе как дружная семья на протяжении многих веков, и о сложившихся традициях толерантности.

Доктор философских наук по теологии и проректор кафедры науки и инноваций Азербайджанского Института Теологии, Агил Ширинов выступил с темой «Роль религии в формировании национальной идентичности», доктор философских наук по теологии и исполнительный директор Фонда Просвещения в Области Духовных Ценностей Мехман Исмайлов выступил с темой «Наши духовные ценности», директор кафедры исламоведения, доктор философских наук по теологии, Ахмед Ниязов выступил с докладом «Толерантность и мультикультурализм в Азербайджане». Участники семинара были проинформированы о том, что Лянкяранский регион обладает богатой национально-нравственной базой. Было обсуждено участие студентов ЛГУ в летней школе, ежегодно организованной Фондом Просвещения в Области Духовных Ценностей и проведение мероприятий с участием студентов обоих вузов.

В конце семинара были даны ответы на вопросы участников.

Вверх

Новости

Архив
alt menü