Участники конференции побывали в институте теологии

23 Ноябрь, 2022

Участники трехдневного семинара на тему «Религиозное единство-национальная солидарность», организованного в городе Баку Фондом пропаганды духовных ценностей (ФПДЦ) при Государственном комитете Азербайджанской Республики по работе с религиозными образованиями (ГКРРО) для религиозных деятелей, побывали в Азербайджанском институте теологии (АИТ).

Ректор АИТ Агиль Ширинов поприветствовал гостей и дал обширную информацию о процессе обучения, целях и задачах вуза. Он отметил, что религиозные знания преподаются студентам в АИТ на академическом уровне. Здесь к религии подходят не только с теологического, но и социального, психологического и философского аспектов.

Ректор, рассказавший посетителям об условиях, созданных государством для религиозных деятелей, сообщил, что в стране выполняются многочисленные работы для сохранения и развития традиций толерантности, а также строительства новых мест поклонения, капитального ремонта и реконструкции уже имеющихся.

А.Ширинов довел до внимания, что в нашей стране межрелигиозная мультикультуральная среда, единство мусульман существовали на протяжении веков. Он подчеркнул важность сохранения этой среды.
Гости ознакомились с административным зданием АИТ.

Вверх

Новости

Архив
alt menü