Издан каталог Института Теологии на иностранных языках

01 Ноябрь, 2019

Издан каталог, отражающий историю, миссию, цель и другие направления деятельности Азербайджанского Института Теологии (АИТ). Каталог, состоящий из 84 страниц и изданный на русском, английском и арабском языках, содержит подробную информацию об Институте и фотографии, отражающие жизнь высшего учебного заведения.

Каталог состоит из разделов «Предисловие»; «Почему АИТ?»; «Наша история»; «Наша миссия»; «Наша цель»; «Наши основные ценности»; «Академический календарь»; «Академическая политика»; «Программы специализации»; «Теологический факультет»; «Кафедры и отделы»; «Международные отношения и сотрудничество»; «Система поддержки студентов », « Студенческая жизнь» и др.

В «Предисловии», которое ректор АИТ д.ф.т. Джейхун Мамедов написал к каталогу, отмечено, что существует огромная потребность в профессионалах, которые могут точно передать религиозные знания, имеют глубокие знания, высокий интеллект, богатое мировоззрение и могут правильно направить новое поколение.
Затем Дж. Мамедов отметил, что теология - это не просто путь к пониманию своих исторических и культурных корней и дверь к нему, но и важная область науки, которая учит уважению и толерантному отношению к моральным ценностям людей других конфессий.

Следует отметить, что существует журнал «Религиозные исследования», созданный чтобы донести до научного сообщества статьи ученых и исследователей, работающих в области религиоведения в нашей стране и во всем мире. Также издан сборник «Положений, правил, инструкций и информации» отражающие органы управления, структуру, научную деятельность Института, уровень подготовки специалистов и научно-педагогических кадров, положение, инструкции, правила и информация об организации обучения и внутреннем распорядке; брошюры и буклеты на азербайджанском, русском, английском и арабском языках, отражающие историю создания, миссию, цель и другие направления деятельности Института.

Также издается газета «Теолог» и журнал «Теология», чтобы информировать общественность о деятельности Института и осуществляемых им проектах, укреплять патриотический дух молодежи, повышать их интеллектуальный уровень и мировоззрение, а также вносить вклад в религиозное образование в нашей стране.

Вверх

Новости

Архив
alt menü