Прошла защита диссертаций первых магистрантов Института теологии

28 Июнь, 2019

Прошла защита магистерских диссертаций по специальностям «Психология религии» и «Исламоведение» факультета теологии Азербайджанского института теологии (АИТ).

Выступивший председатель Специализированного совета по защите магистерских диссертаций, академик Васим Мамедалиев пожелал магистрантам успехов в дальнейшей деятельности. Ученый посоветовал им и в дальнейшем вести научные исследования, успешно реализовывать полученные знания, стать для страны достойным гражданами, талантливыми специалистами.

Далее успешно завершившие научно-исследовательскую и научно-педагогическую практику магистранты II курса защитили диссертации на темы «Зигмунд Фрейд и религия», «Карл Густав Юнг и его взгляд на религию», «Свобода воли в Исламе», «Доказательства существования Всевышнего в Исламе». Магистранты ответили на вопросы членов Совета в связи с диссертациями.

На защите с участием преподавателей, деканов и заведующих кафедр Института были проведены обсуждения, выслушаны отзывы оппонентов. Члены Совета выступили со своими вопросами и советами.

В конце было принято решение о присвоении степени магистра.

Отметим, что в Азербайджанском институте теологии состоится прием в докторантуру на 2020/2021 учебный год.

Азербайджанский институт теологии (АИТ) является высшим учебным заведением, учрежденным на основании современных образовательных стандартов и мирового опыта с целью сохранения, развития высокой религиозно-нравственной среды, опирающейся на исторические традиции азербайджанского народа и являющейся логическим результатом государственной политики, обеспечения подготовки высокоспециализированных кадров в сфере организации религиозного образования.


Вверх

Новости

Архив
alt menü