В Азербайджанском институте теологии прошел первый «День выпускника»

01 Июль, 2019

28 июня прошел первый «День выпускника» в Азербайджанском институте теологии. Мероприятие началось с озвучивания Государственного гимна.
Ректор АИТ Джейхун Мамедов поприветствовал участников мероприятия и рассказал о государственной заботе, проявляемой об образовании в нашей стране. Ректор отметил, что великий лидер Гейдар Алиев проявлял особое внимание и заботу о развитии образования и в настоящее время эта политическая линия успешно продолжается под руководством Президента господина Ильхама Алиева, в сфере образования проводятся важные реформы.

Дж.Мамедов оценил создание Азербайджанского института теологии по Распоряжению Президента Ильхама Алиева как знаменательное событие в направлении регулирования государственно-религиозных отношений. Ректор, поздравивший всех студентов-выпускников, дал им свои советы: «Путь к успеху это постоянные поиски, труд и саморазвитие. Дорога, идущая к великим целям, начинается именно с сегодняшнего дня». «Мы всегда рядом с вами и готовы поддержать вас», - сказал ректор в своем обращении к выпускникам.
Декан факультета теологии АИТ Мирнияз Мурсалов поздравил выпускников и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности. М.Мурсалов отметил, что страна всегда нуждается в способной и образованной молодежи. Мы верим в то, что выпускники АИТ займут свое достойное место в этой сфере в стране.

Заведущая Отделом образования АИТ Зарифа Алиева поздравила первых выпускников Института. З.Алиева посоветовала выпускникам постоянно высоко держать знамя образовательного учреждения, не спотыкаться на жизненном пути, стать для страны достойным гражданами, талантливыми специалистами.

Заведующая Отделом магистратуры и докторантуры высшего учебного заведения Фидан Юсифова поздравила выпускников и их родителей с этим знаменательным днем, пожелала выпускникам успехов в дальнейшей деятельности. «Старайтесь всегда держать интересы государства превыше своих. Желаю каждому из вас успехов на этом пути», - сказала Ф.Юсифова в своем обращении к выпускникам.

Далее выступившие студенты АИТ отметили, что гордятся тем, что являются выпускниками именно этого Института, рассказали интересные события, случившиеся за время учебы. Они выразили благодарность всему педагогическому коллективу, вложившему вклад в их обучение, поздравили своих товарищей-выпускников и пожелали им успехов в дальнейшей деятельности.
В конце выпускникам, принимавшим активное участие в научной, культурной и общественной жизни Института за время учебы, отличившимся высокими показателями и образцовым поведением, были вручены благодарственные грамоты.

Вверх

Новости

Архив
alt menü