Азербайджанский институт теологии организовал встречу с абитуриентами в Закаталы

17 Май, 2019

Азербайджанский институт теологии (АИТ) продолжает мероприятия информационно-просветительского характера для учащихся старших классов средних школ, расположенных в ряде регионов республики, с целью привлечения высокоинтеллектуальной и грамотной молодежи в Институт на 2019-2020 учебный год. Очередной визит Института состоялся в Загатальский район.

Сначала к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву были возложены живые цветы, с уважением была почтена память гениального руководителя.
Заместитель главы Исполнительной власти Загатальского района, директор Отдела общественно-политических и гуманитарных вопросов Вафа Сулейманова отметила, что создатель современного Азербайджана, общенациональный лидер Гейдар Алиев с особой заботой относился к развитию науки и образования, президент Ильхам Алиев в настоящее время успешно продолжает эту политику великого лидера. Он подчеркнул, что реформы, связанные с развитием системы образования в нашей стране, проводимые под руководством президента, являются приоритетным направлением социальной политики, осуществляемой государством.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов рассказал о реформах, проводимых в сфере образования достойным продолжателем стратегического курса великого лидера Гейдара Алиева - президентом страны господином Ильхамом Алиевым. Он отметил, что меры, выполняемые в этом направлении, успешно продолжаются ради прекрасного будущего азербайджанского народа. Широкомасштабные работы, выполняемые в этой сфере, способствуют воспитанию грамотной, талантливой молодежи в нашей стране, получению великих достижений в сфере образования.

Дж.Мамедов дал обширную информацию об Азербайджанском институте теологии, истории его создания, направлениях деятельности, осуществляемых проектах и международных связях. Рассказавший об отношениях между студентами и преподавателями ректор довел до внимания, что в высшем учебном заведении созданы все необходимые условия для всестороннего развития, воспитания молодежи в духе национально-нравственных ценностей и получения ею качественного образования.
Заведующий кафедрой исламоведения АИТ Ахмед Ниязов дал информацию о преподаваемых дисциплинах, специальностях. Он отметил, что абитуриенты, поступившие в Институт, получат глубокие знания обо всех религиях, в частности об исламской религии. А.Ниязов сообщил, что уроки в высшем учебном заведении преподаются учеными, умеющими свободно читать доклады на английском и арабском языках, обладающими глубокими знаниями в своей сфере.

Выступившая с презентацией заведующая Отделом магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова дала обширную информацию об организации процесса приема в высшее учебное заведение, а также о существующих специальностях. Она отметила, что каждый абитуриент, поступивший в Институт, сможет полностью воспользоваться необходимыми условиями, бесплатным образованием и другими льготами, созданными благодаря вниманию и заботе государства. Ф.Юсифова добавила, что студенты будут обеспечены бесплатной одеждой и едой, привлечены к курсам иностранного языка вне уроков и смогут воспользоваться другими преимуществами.

В конце абитуриентам, преподавателям средней школы, представителям соответствующих государственных учреждений был продемонстрирован ознакомительный видеоролик про АИТ, материалы, отражающие общественную деятельность Института.

В конце встречи были даны ответы на вопросы, интересующие абитуриентов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü