В Институте Теологии начинает действовать Методический Центр «Википедия»

17 Октября, 2019

По инициативе Методического Центра «Википедия» Центральной Научной Библиотеки (ЦНБ) Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) в Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) начинает свою деятельность Методический Центр «Википедия». Волонтеры недавно созданного центра являются участниками тренингов Методического Центра «Википедия» ЦНБ. Они будут заниматься созданием и редактированием статей на тему религии и других тем в «Википедии».

Ректор АИТ Джейхун Мамедов встретился с волонтерами «Википедии» и пожелал им успехов. Он сказал, что начало деятельности Методологического Центра «Википедия» в Институте важен с точки зрения пропаганды азербайджанских реалий, толерантной и мультикультуральной среды и публикации различных статей в области теологических наук. Дж. Мамедов назвал «Википедию» важным энциклопедическим ресурсом для нашего современного мира: «Мы обязательно должны быть активными, чтобы донести миру правду об Азербайджане. «Википедия» предоставляет нам новые возможности для этой деятельности». Он также посоветовал студентам активно участвовать в проектах, направленных на улучшение их индивидуальных знаний и навыков, повышение их интеллектуального уровня.

Напомним, что в настоящее время Методологический Центр «Википедия» работает в следующих направлениях: Обучение; Изучение международной практики; Мониторинг; Консультационные услуги; Информационная поддержка; Пропаганда; Научные исследования. Волонтеры Центра готовят различные статьи по истории, культуре и национально-духовным ценностям Азербайджана.

Отметим, что Азербайджанский Институт Теологии реализует различные проекты, направленные на обеспечение активного участия студентов в общественной деятельности, повышение их индивидуальных навыков, интеллектуального уровня и полемических способностей.

Вверх

Новости

Архив
alt menü