Делегация Азербайджанского Института Теологии в Международном Исламском Университете Малайзии

30 Апреля, 2019

Делегация во главе с ректором Азербайджанского Института Теологии Джейхуном Мамедовым посетила Малазийский Международный Исламский Университет 29-30 апреля 2019 года в рамках визита в Малайзию.

В ходе визита были проведены встречи с проректором университета по вопросам образования, профессором Исарджи Сарудиным, проректором по международным отношениям, профессором Нур Фаридой Абдул-Манаф, директором программ международного сотрудничества и стипендий, профессором Давудом аль-Хидаби. Стороны обменялись мнениями о необходимости создания высших учебных заведений, направлениях деятельности и перспективах двустороннего сотрудничества.
Затем делегация ознакомилась с образовательными программами факультета исламского возрождения и гуманитарных наук университета, методиками преподавания и исследований, библиотекой, студенческим общежитием, книжным магазином, спортивным комплексом и мечетью султана Хачи Ахмеда Шаха при университете.
В конце встречи между вузами был подписан протокол о намерениях.

Протокол предусматривает долгосрочное сотрудничество сторон в области образования и науки; внедрение научных достижений в учебный процесс и обмен опытом; академические, научные и культурные связи. В то же время передача научной информации по методике преподавания; обмен опытом по организации учебного процесса; совместная организация научно-исследовательских программ и проектов; обмены преподавателями и студентами, публикация научно-методических материалов.

Азербайджанский Институт Теологии организует поездки для укрепления связей с зарубежными высшими учебными заведениями, реализации совместных проектов в рамках двустороннего сотрудничества, изучения международного опыта в области науки и образования, а также проведения программ обмена преподавателями и студентами.

Вверх

Новости

Архив
alt menü