Преподаватель Азербайджанского института теологии принял участие в Международном симпозиуме

12 Ноябрь, 2021

Преподаватель Азербайджанского института теологии (АИТ), доктор философии по философии Гадир Сафаров принял участие в международном симпозиуме, организованном в онлайн-формате Кавказским университетом города Карс Турецкой республики на тему «Ислам с точки зрения жизнеспособности».

Выступая по теме «Тасаввуф в контексте согласованности с нассами», Г.Сафаров подчеркнул, что тасаввуф опирается на Коран и сунны. Докладчик отметил, что некоторые из хадисов Пророка составляют основу тасаввуфа. Он также рассказал о согласованности тасаввуфа с Кораном, суннами и шариатом в целом.

Г.Сафаров подчеркнул, что тасаввуф, будучи духовным образом жизни ислама, является примером сосуществования явного и скрытого.