Генеральный секретарь Высшего комитета человеческого братства побывал в Институте теологии

11 Ноябрь, 2021

Генеральный секретарь Высшего комитета человеческого братства Мохамед Абдель Салам побывал в Азербайджанском институте теологии (АИТ).

Ректор АИТ, доцент Агиль Ширинов поприветствовал гостей и дал обширную информацию о высшем учебном заведении. Ректор подробно рассказал о деятельности, внутренних и внешних связях, будущих задачах и роли АИТ в поощрении традиций мультикультурализма и толерантности страны.

А.Ширинов подчеркнул особое значение, придаваемое Азербайджанской Республикой развитию межкультурных, межрелигиозных, а также межнациональных связей и рассказал о варварствах, учиненных армянами в мечетях, на кладбищах и других учреждениях культуры, расположенных на освобожденных территориях, об армянском вандализме. Ректор довел до внимания факт превращения армянами мечетей на освобожденных территориях Азербайджана в свинарники и рассказал о заботе государства по отношению ко всем религиям в стране.

Генеральный секретарь Высшего комитета человеческого братства Мохамед Абдель Салам выразил удовлетворенность прибытием в страну, ознакомлением с созданными благоприятными условиями для развития межкультурных связей.

Мохамед Абдель Салам дал информацию об учреждении Высшего комитета человеческого братства, его эффективной деятельности, реализованных проектах. Он отметил, что Комитет, деятельность которого нацелена на поощрение и продвижение принципов взаимоуважения, мирного сосуществования, общечеловеческих идей братства, общечеловеческих ценностей, реализовывает различные проекты для достижения поставленной задачи.

Встреча между уполномоченными представителями Азербайджанского института теологии и Высшего комитета человеческого братства завершилась достижением предварительной договоренности в направлении развития межкультурных и межрелигиозных связей.

В конце встречи А.Ширинов выразил благодарность Мохамеду Абдель Саламу за прибытие в АИТ, сотрудничество с вузом и готовность оказать поддержку его развитию, и вручил ему символические подарки.

В свою очередь, Генеральный секретарь Высшего комитета человеческого братства Мохамед Абдель Салам поблагодарил за искреннее отношение, гостеприимство и полезный обмен идеями. Он также вручил ректору один экземпляр Документа о человеческом братстве и книгу на эту тему.

Вверх

Новости

Архив
alt menü