Заведующий кафедрой Азербайджанского института теологии выступил на международной конференции

02 Августь, 2021

Заведующий кафедрой языков и общественных предметов Азербайджанского института теологии (АИТ), доцент Илькин Алимурадов принял участие в международной конференции, посвященной языкам и переводу, организованной в онлайн-формате Международным союзом языков и переводов.

Илькин Алимурадов выступил на конференции с докладом на тему «Переводческая деятельность между азербайджанским и арабским языками: опыт и проблемы». Докладчик поведал об учреждении, базе и деятельности Азербайджанского института теологии, значении и преподавании арабского языка, изучении арабского языка, литературы, истории и культуры в нашей стране, книгах, написанных и переведенных по этой теме, актуальных проблемах в переводческой сфере, задачах, стоящих перед азербайджанским переводчиком и т.д.

Конференция состояла из 11 панелей, в ходе которых были заслушаны выступления 80 докладчиков на 50 языках мира.