Опубликован очередной номер журнала «Религиозные исследования» Азербайджанского института теологии

28 Июль, 2021

Опубликован шестой номер журнала «Религиозные исследования», являющегося одним из основных показателей научной деятельности Азербайджанского Института Теологии (АИТ).

В новом выпуске журнала, издаваемого два раза в год, опубликована 21 статья. Номер состоит из следующих разделов: социология религии, изречения, тафсир, хадисы, история исламских течений, история, философия, исламское право, суфизм, мультикультурализм, языковедение и рецензия. Опубликованные в номере научные статьи представлены специалистами и известными исследователями.

Целью журнала является ознакомление научного сообщества со статьями ученых, проводящих религиозные исследования в нашей стране и за ее пределами. В журнале опубликованы статьи на азербайджанском, русском, английском и турецком языках. Членами редакционной коллегии являются известные ученые, работающие в высших учебных заведениях Азербайджана, а также Турции, России, Ирана и Швейцарии.

Правила публикации журнала подготовлены в соответствии с требованиями к научным журналам, установленными Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Президенте Азербайджанской Республики, а также в соответствии с международными стандартами, применяемыми к этой области.
Азербайджанский институт теологии – это образовательное учреждение, специализирующееся в сфере высшего религиозного образования. Институт уделяет особое внимание публикации монографий, учебников, учебных пособий, программ и статей как в области религии, так и в различных направлениях общественных наук.

Отметим, что академические публикации являются одним из основных показателей научной деятельности высшего учебного заведения. В будущем планируется включение журнала «Религиозные исследования» в известные международные индексы.

Отметим, что с 2020 года ВАК включил журнал «Религиозные исследования» года в перечень периодических научных изданий, рекомендуемых для публикации научных статей в области философии и психологии.

Вверх

Новости

Архив
alt menü