В Азербайджанском институте теологии стартовала летняя экзаменационная сессия весеннего семестра

07 Июнь, 2021

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) стартовала летняя экзаменационная сессия весеннего семестра учебного года 2020/2021 по уровням бакалавриата и магистратуры. Четырёхнедельная сессия, проходит в соответствии с подтверждённым графиком экзаменов посредством платформы «Microsoft Teams» в режиме онлайн, в устном, а в случае необходимости письменном формате.
Принимая во внимание требования особого карантинного режима и реалии дистанционного образования, в высшем учебном заведении созданы все необходимые условия для демонстрации студентами своих знаний и навыков в экзаменационной сессии.
В целях организации экзаменационной сессии в соответствии с действующими правилами, обеспечения прозрачности и объективности при составлении вопросов и оценке знаний студентов, рассмотрения и разрешения жалоб, возникающих в связи с результатами экзаменов, в ходе сессии, в высшем учебном заведении был создан Штаб, а также Апелляционная комиссия, действующая при Штабе. Принимая во внимание текущую ситуацию, Штаб будет функционировать в режиме онлайн. После оперативного рассмотрения поступивших электронных обращений и жалоб будут приняты необходимые меры.
Отметим, что деканат факультета «Теологии» высшего учебного заведения провел предэкзаменационную встречу со студентами посредством платформы «Microsoft Teams». В ходе встречи студентам была представлена подробная информация о правилах проведения экзамена в режиме онлайн, были выслушаны мнения студентов и даны ответы на интересующие их вопросы относительно данной темы. Было отмечено, что в ходе экзаменационной сессии планируется проводить регулярные встречи для обсуждения проблем, с которыми студенты могут столкнуться в период экзаменов.
Отметим, что с целью предотвращения распространения инфекции COVID-19 учебный и учебно-воспитательный процесс во всех образовательных учреждениях, действующих на территории Азербайджанской Республики, организован в дистанционной форме.
Текущий учебный процесс в АИТ в соответствии с рекомендациями Министерства образования, организован посредством платформы Microsoft Teams в режиме онлайн.
Отметим, что министр образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев подписал соответствующий приказ о дистанционной организации летней экзаменационной сессии весеннего семестра учебного года 2020/2021 в высших и средних специальных учебных заведениях

Вверх

Новости

Архив
alt menü