В Азербайджанском институте теологии организована предэкзаменационная онлайн-встреча студентов с психологом

03 Июнь, 2021

Психолог Азербайджанского института теологии (АИТ) Илькин Кязымлы провел предэкзаменационную онлайн-встречу со студентами.
И.Кязымлы отметил, что во время экзамена студенты переживают ряд психологических и физических проблем. Психолог рассказал о ряде методов, снимающих напряжение на экзамене. Он подчеркнул важность планомерной подготовки, внутренней мотивации. Он сказал, что стресс является естественным для каждого человека, который сдает экзамен. Умеренная тревога больше мотивируя студентов побуждает их учиться, быть более ответственными.
Психолог также довел до внимания моменты, на которые студентам следует обратить внимание при подготовке к экзамену. Он отметил, что важным моментом является эффективное распределение времени, ежедневный график работы, обеспечение планомерной работы.
В рамках встречи были затронуты основные психологические факторы, беспокоящие студентов, и в ходе взаимных обсуждений психологом были даны ответы на их вопросы.
Для информации отметим, что в период особого карантина психолог регулярно проводит онлайн-встречи со студентами, переживающими проблемы, связанные с активным участием в онлайн-занятиях, стрессом во время пандемии и адаптацией к особому карантинному режиму.
Во время летней экзаменационной сессии И.Кязымлы также предусматривает проведение индивидуальных онлайн-консультаций с проблемными студентами.

Вверх

Новости

Архив
alt menü