В Азербайджанском Институте Теологии завершилась летняя экзаменационная сессия

10 Июль, 2020

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) завершилась летняя экзаменационная сессия весеннего семестра 2019-2020 учебного года для бакалавриата и магистратуры. Сессия, которая длилась пять недель, прошла в устной форме в онлайн-формате на платформе "Microsoft Teams" в соответствии с утвержденным графиком экзаменов.
Принимая во внимание требования особого карантинного режима и реалии дистанционного обучения, на экзаменационной сессии были созданы необходимые условия для демонстрации знаний и навыков студентов.
Принимая во внимание, что в целях предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики во всех учебных и учебно-воспитательных учреждениях, расположенных на территории страны, учебный процесс был приостановлен, в АИТ обучение первоначально проходило в формате видеоуроков, а затем по рекомендации Министерства образования через онлайн-платформу "Microsoft Teams".
По решению Ученого совета для более активного участия студентов в экзаменах был применен ряд льгот. Так, в ходе оценки знаний учащихся по весеннему семестру текущего года за основу брались результаты студентов и магистрантов, принимавших участие в онлайн-занятиях, учитывая их активность на уроках. Оценка студентов, не принимавших участие в онлайн-занятиях, по весеннему семестру осуществлялась путем умножения на 2 баллов, набранных ими на летней экзаменационной сессии.
В целях организации экзаменационной сессии в соответствии с действующими правилами, составления вопросов, полного обеспечения прозрачности и объективности оценки знаний студентов, изучения и принятия решений по недовольствам, которые могли возникнуть в ходе проведения сессии, в высшем учебном заведении был создан Штаб и при нем Апелляционная комиссия.
За ходом экзаменационной сессии посредством платформы "Microsoft Teams" наблюдали деканат, отдел образования и соответствующие кафедры.
Показатель успеха студентов на экзаменах составил 95 процентов, а качественный показатель - 40 процентов.
Отметим, что согласно результатам экзаменационной сессии (СБУ, средний балл успеваемости), обучающимся наряду со студенческой стипендией будут предоставлены учрежденная в АИТ стипендия имени Гейдара Алиева и стипендия имени Шейх-уль-ислама.

Вверх

Новости

Архив
alt menü