В Азербайджанском институте теологии проведено онлайн-заседание в связи с летней экзаменационной сессией

05 Июнь, 2020

При участии ректора, руководящего состава, преподавателей и студентов Азербайджанского института теологи (АИТ) проведено онлайн-заседание в связи с летней экзаменационной сессией весеннего семестра. Сессия, которая начнется 8 июня и продлится 5 недель, будет проведена в режиме онлайн и устной форме в соответствии с расписанием экзаменов.

На заседании были обсуждены такие вопросы, как оценка знаний студентов за текущий семестр, организация летней экзаменационной сессии в возникших обстоятельствах и др.

Выступивший на онлайн-заседании ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов отметил, что учитывая приостановление учебно-воспитательного процесса во всех образовательных учреждениях на территории страны с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), уроки в АИТ сначала проводились в видеоформате, а затем в режиме онлайн посредством платформы Microsoft Teams в соответствии с рекомендациями Министерства образования. Рассказавший о преимуществах платформы Microsoft Teams ректор отметил, что студенты, не принявшие участие в дистанционных уроках, получили возможность использования программы в дальнейшем.

А.Ширинов, предоставивший подробную информацию о льготах, принятых в связи с проведением экзаменов в соответствии с итоговым решением Научного совета, порекомендовал студентам принимать активное участие на онлайн-экзаменах. Далее ректор сообщил, что экзаменационная сессия будет организована в соответствии с текущими правилами, будет обеспечена прозрачность и объективность при составлении вопросов, оценке знаний студентов, и пожелал студентам успехов.
Заседание продолжилось обсуждением вопросов, интересующих студентов.

Отметим, что с целью предотвращения распространения инфекции COVID-19 во всех образовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике, учебно-воспитательный процесс был приостановлен с 3 марта 2020 года. Организация и проведение летней экзаменационной сессии 2019-2020 учебного года были поручены высшим учебным заведениям в соответствии с приказом Министерства образования Азербайджанской Республики.

Вверх

Новости

Архив
alt menü