В Азербайджанском Институте Теологии прошло мероприятие по случаю Дня памяти Великого Лидера Гейдара Алиева

11 Декабрь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии прошел семинар на тему «Значение историко-моральных ценностей в развитии государственности», презентованный депутатом Айдыном Мирзазаде и посвященный дню памяти Великого Лидера Гейдара Алиева.

Выступая на мероприятии, ректор АИТ Джейхун Мамедов рассказал о многокультурной и толерантной среде, которая исторически существовала в нашей стране, а также о работах, проделанных в направлении развития государственно-религиозных отношений, основы которого заложены Великим Лидером Гейдаром Алиевым.
Ректор АИТ подчеркнул, что в результате богатого опыта государственности, крепкой воли, целенаправленной и дальновидной политики общенационального лидера Гейдара Алиева наша республика вступила на путь всестороннего и динамичного развития.

Он сказал, что дальновидная политика великого лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, направленная на развитие нашей страны, защиту национально-моральных ценностей, продвижение идей толерантности и мультикультурализма, сегодня успешно продолжают Президент господин Ильхам Алиев и Первый вице-президент ханум Мехрибан Алиева. Так, в нашей стране ремонтируются или восстанавливаются многие религиозные места поклонения, создаются новые религиозные учебные заведения.

Выступая на тему «Значимости историко-нравственных ценностей в развитии государственности», депутат Айдын Мирзазаде рассказал о жизни и деятельности Великого Лидера Гейдара Алиева, его беспрецедентных услугах в укреплении Азербайджанской государственности, его защите и сохранении.
По его словам, второе возвращение Гейдара Алиева к власти в Азербайджане избавило нашу страну от всех бед, возникших в первые годы нашей независимости.
Депутат также рассказал о реформах, реализованных гениальной личностью в политической, экономической, научной, образовательной и других сферах.
Отметив, что все достижения современного Азербайджана связаны с именем именно такого феноменального государственного деятеля, как Гейдар Алиев, приверженным национальным ценностям, А. Мирзазаде рассказал об опыте государственности и значимости политического наследия Великого Лидера. А.Мирзазаде отметил, что в настоящее время политика общенационального лидера Гейдара Алиева успешно продолжается Президентом господином Ильхамом Алиевым и наша страна достигла значительного развития во всех сферах, завоевала большое влияние в международной сфере.

Далее А. Мирзазаде сказал, что деятельность Общенационального Лидера способствовала национальному возрождению Азербайджанского народа, восстановлению им своих прав, созданию независимого, сильного, признанного мировым сообществом Азербайджанского Государства.

Вверх

Новости

Архив
alt menü