Азербайджанский Институт Теологии объявляет прием в докторантуру и диссертантуру

10 Декабрь, 2019

Азербайджанский Институт Теологии в соответствии с Планом приема высших учебных заведений Азербайджанской Республики, научных учреждений и организаций по подготовке докторантов и диссертантов, утвержденным Распоряжением №737s Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 4 декабря 2019 года, объявляет о приеме в докторантуру и диссертантуру по подготовке доктора философии и доктора наук на 2019 год.

Документы в докторантуру и диссертантуру по подготовке докторов философии и докторов наук будут приниматься ежедневно с 09:00 до 18:00 11-29 декабря 2019 года (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

В докторантуру по программе доктор философии на конкурсной основе принимаются граждане Азербайджанской Республики, окончившие уровень магистратуры ступени высшего образования (защитившие магистерскую диссертацию) или с образованием, приравниваемым к этой степени.

Лица, желающие поступить в докторантуру по программе доктора философии должны сдать в Государственном Экзаменационном Центре Азербайджанской Республики экзамен по иностранному языку в объеме образовательных программ, действующих для уровня магистратуры ступени высшего образования (за исключением русского языка, выбор должен быть свободным или соответствовать специальности).

Лица, набравшие проходной балл на экзамене по иностранному языку, допускаются на экзамен по философии.
Лица, получившие оценку «удовлетворительно» на экзамене по философии, допускаются на экзамен по специальности.

Для поступления в докторантуру необходимо представить следующие документы в отделение Магистратуры и докторантуры Азербайджанского Института Теологии:

Заявление (на имя ректора);
Личная регистрационная карта кадров;
Автобиография;
2 фотографии (размером 3х4 см);
Рекомендация с места работы;
Выписка из трудовой книжки для лиц с опытом работы;
Список опубликованных научных работ или реферат по выбранной специальности;
Нотариально заверенная копия диплома об окончании высшего учебного заведения (свидетельство о признании документов об образовании для граждан Азербайджанской Республики, получивших образование в иностранных государствах);
копия документа, удостоверяющего личность;

Действующий международный языковой сертификат по иностранному языку (IELTS, TOEFL, TestDaF, DELF, DALF) (если есть).

Документы в диссертантуру для получения научной степени доктора философии путем диссертантства могут предоставить научные и научно-педагогические кадры, окончившие ступень магистратуры уровня высшего образования (защитившие магистерскую диссертацию) или имеющие образование, приравниваемое к ней; имеющие определенные достижения в соответствующей сфере исследований и имеющие основное место работы в высших учебных заведениях, научных учреждениях и организациях; имеющие не менее 2 (двух) лет научно-педагогического стажа.

Лица, завершившие период обучения путем диссертантства, не могут повторно быть диссертантами по той же специальности.
Лица, окончившие полный период обучения в докторантуре, не могут получить образование по той же специальности через диссертантство.
Лица, желающие получить научную степень доктора философии путем диссертантства, должны сдать в Государственном Экзаменационном Центре Азербайджанской Республики экзамен по иностранному языку в объеме образовательных программ, действующих для ступени магистратуры уровня высшего образования (за исключением русского языка, выбор должен быть свободным или соответствовать специальности).

Нижеследующие документы в связи с поступлением на диссертантуру для получения научной степени доктора философии должны быть представлены в отделение Магистратуры и докторантуры Азербайджанского Института Теологии:

Заявление (на имя учреждения, осуществляющего диссертационное обучение или руководителя организации);
Личная регистрационная карта кадров;
Автобиография;
2 фотографии (размером 3х4 см);
Рекомендации с места работы;
Выписка с трудовой книжки;
Список опубликованных научных работ или реферат по выбранной специальности (по подготовке к степени доктора философии);
Копия документа, удостоверяющего личность;

Для дополнительной информации можно обратиться в отделение Магистратуры и докторантуры АИТ.
Контактные телефоны: (+994 12) 510-65-45 внутренний (147, 152).
Электронная почта: [email protected].

Примечание: Заявители, подающие документы на докторантуру и диссертантуру по подготовке доктора философии для участия на экзамене по иностранному языку после окончания приема документов должны пройти регистрацию, открыв личный кабинет на сайте Государственного Экзаменационного Центра.
Экзамены по иностранному языку в Государственном Экзаменационном Центре планируется провести 10-15 января 2020 года.