В Азербайджанском Институте Теологии был организован студенческий семинар

25 Декабрь, 2019

Был организован семинар на тему «Важность цели и ответственности в развитии студентов», который был представлен студентом второго курса Азербайджанского Института Теологии (АИТ) Фаридом Гасымзаде.

Выступив на семинаре, ректор АИТ Джейхун Мамедов сказал, что организация таких мероприятий имеет большое значение с точки зрения выявления одаренных и талантливых студентов, демонстрации их уровня знаний и навыков. Ректор отметил, что целью АИТ при организации таких проектов является повышение интереса студентов к научной деятельности, их активная работа и создание учебного заведения со студенческим центром.

Руководитель института подчеркнул, что подобные семинары играют особую роль в формировании речевой культуры студентов и обогащении их общественного мнения. Целью проведения в Институте семинаров, «круглых столов», тренингов и встреч на различные темы является обогащение мировоззрения, интеллектуального уровня, духовного мира молодежи и направление их на научный поиск.

Затем Дж. Мамедов рассказал о внимании, заботе и доверии, оказанных молодежи в нашей стране. Ректор АИТ подчеркнул, что достойный преемник политического курса общенационального лидера Гейдара Алиева Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиева постоянно оказывает поддержку молодежи.
Студент второго курса АИТ Фарид Гасымзаде выступил с докладом на тему «Важность цели и ответственности в развитии студентов». Обратившись ко своим сверстникам он сказал, что, если они будут ответственными, они легко достигнут цели.

Говоря о понятии ответственности в Исламе, Ф. Гасымзаде сказал, что если у человека не будет чувства ответственности, то он встретится с трудностями при достижении цели каким бы он образованным и информированным ни был. Он подчеркнул, что для продвижения на пути получения образования, опыта и создания карьеры следует чувствовать ответственность и правильно выбрать цель.

Мероприятие было продолжено обсуждениями на эту тему.

Вверх

Новости

Архив
alt menü