Вопросы преподавания арабского языка обсуждались в Азербайджанском институте теологии

21 Ноябрь, 2019

Вопросы преподавания арабского языка обсуждались в Азербайджанском институте теологии (АИТ).

На встрече, где обсуждались вопросы преподавания арабского языка, состоялся обмен мнениями по показателям студентов, активности молодежи на уроках, а также, методам преподавания, применяемым учителями. Коснувшись важности осваивания арабского языка на высоком уровне студентами, получающими образование в Институте, Ректор института Джейхун Мамедов, подчеркнул положительное влияние, оказываемое в этом направлении внеурочными занятиями. Ректор отметил приоритетность подготовки новых учебников с целью дальнейшего повышения качества преподавания, а также написание этих книг именно квалифицированными преподавателями Азербайджанского института теологии.

Затем проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения Мубариз Джамалов поведал об "открытых уроках" в процессе преподавания.
Он отметил важность обмена преподавателями своим опытом в проведении уроков.

Встреча продолжилась встречными предложениями и дискуссиями учителей.

Для справки, АИТ придает большое значение преподаванию иностранных языков. В высшем учебном заведении у студентов есть возможность выучить иврит, фарси, английский и арабский языки. Все иностранные языки преподаются специалистами на основе современных методов в направлении развития 4-ех навыков - чтение, восприятие речи на слух, речь, письмо. Помимо уроков, для учащихся организовываются бесплатные курсы арабского и английского языков. В будущем планируется проведение занятий и по другим языкам.

Вверх

Новости

Архив
alt menü